+7 (988) 235-80-40 Запись через WhatsApp
г. Сочи, ул. Горького 26, 2 этаж

В каких случаях и когда необходима имплантация

Гарант
16 Ноября 2022

Сегодня благодаря современным технологиям имплантация зубов стала возможна даже в самых сложных случаях. Современная стоматология предлагает целый спектр методик, которые помогут сэкономить время, минимизировать процесс реабилитации и вернуть пациенту широкую голливудскую улыбку. Однако, существуют нюансы, о которых стоит знать.


В каких случаях нужна имплантация

Помимо механических причин утраты зуба, например, травмы или во время приёма слишком жёсткой пищи, лишиться твёрдых тканей в ряду можно из-за возникающих патологий. В их числе, например, сложные случаи кариеса, кисты и ещё целый ряд индивидуальных показателей.

В любом из тех случаев, когда родной зуб сохранить не удалось, на помощь приходит имплантация, которая не просто вернёт эстетическую привлекательность улыбке, но и полностью восстановит функциональность. Также своевременное протезирование позволяет не допустить развитие каких-либо деформаций или атрофию костной ткани, которая неизбежно произойдёт, если не будет привычной нагрузки.


Когда необходимо проводить имплантацию

В каждом отдельном случае, учитывая индивидуальные показатели пациента, врачи не советуют сильно затягивать с имплантацией и восстанавливать утраченные зубы сразу после заживления мягких тканей после хирургического удаления.

Если нет осложнений, то заживление лунки должно занять в среднем 21 день: два недели необходимо, чтобы раневая поверхность затянулась, ещё через семь дней ткань полностью должна регенерироваться.


Также в ряде случаев, современные методы позволяют сделать одномоментную имплантацию - сразу после удаления зуба. Если у пациента есть индивидуальные противопоказания, то врач будет рекомендовать первый более устоявшийся и традиционный вариант.


Что важно знать о современной имплантации:

  • Позволяет вернуть один или сразу несколько утраченных зубов;
  • Благодаря современным материалам импланты не будут отличаться от родной эмали;
  • Сама процедура проходит по индивидуальным замерам, поэтому гарантирует комфорт и полное восстановление функциональности;
  • Имплантация позволяет не обтачивать соседние зубы и сделать весь процесс минимально травматичным, что существенно сохранит функциональность;
  • Не даст атрофироваться костной ткани на месте удалённого родного зуба, а также предотвратить дальнейшую деформацию из-за освобождения пространства в ряду.

Имплантация зубов в Сочи в клинике «Гарант»  одна из самых популярных процедур среди пациентов. Тем более, что наши специалисты, благодаря индивидуальному подходу к каждому, смогут подобрать тот вариант, который подходит не только по результатам диагностики, но и отвечает вашему бюджету.